В Верхней Пышме прошел четвертый турнир дворовых хоккейных команд «Золотая шайба»

17.01.201212:17

Продолжаются игры открытого Первенства ГО Верхняя Пышма по хоккею с шайбой «Золотая шайба» сезона 2011-2012 годов. В нынешние выходные, 14-15 января, состоялся 4 тур соревнований, сообщают в пресс-центре спорткомитета.

В субботу на ледовой площадке СК «Металлург» встречались команды «Металлург - Застава» и «Исеть». Чтобы выявить победителя, главному судье Роману Акмалутдинову  пришлось назначить  дополнительное время, где и отличилась команда ПК «Дружба» («Металлург-Застава»), отвоевавших у «Исети» долгожданное победное очко.

В итоге матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды «Металлург-Застава». Лучшими игроками признаны Коля Рожков, Андрей Елисеев и Никита Попов («Металлург – Застава»), забившие по два гола в ворота соперников. В исетской команде отличился Егор Шабардин.

В воскресенье, 15 января, игра проходила на выезде – в поселке Кедровое. В этот день соревновались команды «Элем-Застава» и хозяева площадки – «Кедр». Стоит отметить, что известная русская поговорка – дома и стены помогают – в этом случае оказалась не верна. В этот день больше везло команде гостей.

В итоге счет 9:5 – и лучшие игроки в списках команды «Элем - Застава»: Иван Мокин, забивший 4 гола в ворота «Кедра», Павел Гусев (3 гола) и Саша Фоминцев, принесший 2 победных очка своей команде.

«В этой игре участвовали самые юные, восьмилетние  спортсмены - это Егор Быков и Максим Буланов из команды «Элем – Застава». Эти малыши не уступали 13-летним хоккеистам, а часто играли на равных с ними», - рассказал Роман Акмалутдинов.

Напомним, что 5 тур соревнований состоится 22 января. В п. Исеть встретятся команды «Металлург-Застава» и «Исеть», а в п. Кедровое – «Кедр» и «Элем – Застава».