В Верхней Пышме начал работу обновленный Общественный cовет

В Верхней Пышме начал работу обновленный Общественный cовет

28.10.201310:59

В минувшую пятницу, 25 октября, в местном отделении полиции состоялось закрытое совещание членов общественного совета при ММО МВД России «Верхнепышминский» нового созыва. На  нем уже выбранные, но ещё не представленные широкой общественности, члены организации обсудили планы по предстоящей работе совета. Корреспондент «ГрифонИнфо» встретился с начальником штаба межмуниципального отдела «Верхнепышминский» Ириной Сенниковой, чтобы узнать все подробности из первых уст.

Главной задачей собравшихся было детально проработать все аспекты взаимодействия верхнепышминского совета и полицейских в деле обеспечения правопорядка на улицах города.

«Люди, вошедшие в новый состав совета, как и в прошлом году, будут помогать полиции в защите закона и в профилактике правонарушений, обсуждать наиболее актуальные вопросы деятельности органов внутренних дел, проводить анализ мнения граждан о деятельности полиции и самое главное – осуществлять общественный контроль за работой сотрудников МВД», - отметила Ирина Сергеевна.

Надо сказать, что первое собрание прошло ещё 10 октября, где был утвержден председатель совета. Им, как и два года назад была назначена Елена Ефремова, её помощником так же осталась Татьяна Казанцева. В этом году ряды членов совета пополнили 8 человек, которые трудятся в самых разных областях, однако их имена и должности будут озвучены ближе к 20 ноября.

Общественный совет существует уже 2 года, но, не смотря на проделанный объем работы,  особой популярностью у населения не пользовался – многие жители просто не знали о его существовании.

«Граждане мало знают о деятельности совета, но, те, кто обращался, смогли получить квалифицированную помощь. Тем не менее, нам бы хотелось, чтобы как можно больше верхнепышминцев услышали о работе наших активистов и обращались к ним!» – прокомментировала майор полиции Ирина Сенникова.

В ближайшее время на сайте МВД Свердловской области и в местной прессе будут размещены графики приема граждан членами совета. Представители полиции также планируют вместе с корреспондентами газеты «За медь» создать новую рубрику о деятельности общественного совета, где будут подробно объяснять верхнепышминцам, чем же занимается общественный совет.

«Граждане должны понимать, что члены данной организации могут и должны им помогать, поэтому если у вас есть проблемы надо обращаться за помощью, ведь совет специально для этого и создан!» – резюмировала Ирина Сенникова.

Ольга Суббота

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.