В Балтыме проведут турнир сильнейших спортсменов России

В Балтыме проведут турнир сильнейших спортсменов России

09.02.201209:16

В эти выходные, 9-12 февраля, на Всероссийском турнире по настольному теннису станут известны имена лучших среди 24 сильнейших кадетов – девушек и юношей (спортсмены до 15 лет) и 24 сильнейших юниоров (до 18 лет). 

Соревнования пройдут в Балтымском спорткомплексе. Они станут одним из этапов отбора в национальную сборную на первенство Европы, которое пройдет этим летом.
 
Когда-то на подобных соревнованиях свои первые победы одерживал и спортсмен клуба настольного тенниса «УГМК» Александр Шибаев. «Я тогда принимал участие в кадетских соревнованиях. В соперники мне достался бронзовый призер первенства Европы Кирилл Скачков и я, не поверите, одержал победу над соперником, который и старше и опытнее меня! Я до сих пор помню то чувство эйфории, которое охватило меня тогда», - говорит Александр.
 
Ну а в эти выходные за победное чувство эйфории будут бороться и воспитанники Верхнепышминского филиала Екатеринбургского училища Олимпийского резерва. Они уже сегодня – лидеры отечественного рейтинга настольного тенниса в своих возрастных категориях.
 
Кирилл Швец, Константин Чернов, Никита Ярушин, Андрей Семенов и Полина Бикеева. Это имена спортсменов, которые на этих соревнованиях будут представлять Свердловскую область.
 
«Эти соревнования очень важны как для будущей, так и для сегодняшней спортивной карьеры юных спортсменов. Например, те же Ярушин и Чернов уже сегодня в юниорском возрасте – лидеры национального рейтинга, победители и призеры российских и международных соревнований. Именно на таких соревнованиях закаляется и спортивный характер и воля», - считает главный наставник «УГМК» Татьяна Кутергина.
 
И кадетам, и юниорам предстоит играть в один круг, то есть, каждому предстоит провести порядка 12 встреч. Тяжелое испытание для юных теннисистов, но тем слаще будет победа для самых достойных.
 
Фото: www.kntummc.ru
 
Связи
Культовое место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.