Верхнепышминцы одним махом завоевали победу в турнире по еврогородкам

Верхнепышминцы одним махом завоевали победу в турнире по еврогородкам

23.05.201210:29

В рамках «III Евразийского экономического форума - 2012» состоялся турнир по городкам, на котором успешно выступили спортсмены из Верхней Пышмы.

Мероприятие проходило на прошлой неделе в спортивном комплексе Уральского Государственного экономического университета города Екатеринбурга. В нем приняли участие 14 лучших городошников из Свердловской и Тюменской областей. представители разных стран, ректоры уральских ВУЗов и студенты после основной части форума с удовольствием посмотрели на состязания «рюшников».
 
Спортсмены играли полимерными битами на поликарбонатовом покрытии. Городошники Игорь Васильев и Владимир Пестерев не оставили никаких шансов соперникам и выбивали за раз одну фигуру за другой. В итоге Пестерев уверенно стал победителем турнира, а Васильев уступил ему два очка, заняв второе место. 
 
По словам тренера по городкам Владимира Полякова игроки команды из Верхней Пышмы продемонстрировали высочайший класс владения битой. Перед их технической игрой не устояли не только городошные фигуры и соперники, но и гости, а также представители форума. 
 
После триумфальной победы верхнепышминцев, испытать на себе всю прелесть этой старинной игры взялись ректоры уральских ВУЗов. А гостю из республики Гана (Западная Африка) настолько понравились городки, что он решил попробовать возродить этот спорт у себя на родине. 
 
Андрей Склюев
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.