Верхнепышминские школьники узнают о соседях по планете

Верхнепышминские школьники узнают о соседях по планете

02.04.201413:29

Дворец культуры «Металлург» запустил новый проект для детей 7-12 лет «Соседи по планете». В интересной форме их познакомят  с культурой и традициями Великобритании.

На выбор школьникам предоставляется три познавательно-развлекательные программы:

1) «Знакомьтесь, Великобритания». Ребята смогут посмотреть самые популярные английские мультфильмы, собрать флаг Великобритании и получить ответы на самые распространенные вопросы: что является символом Англии, почему в Шотландии мужчины ходят в юбках – килтах и существуют ли гномы-леприконы на самом деле?

2) «Детские игры на английский манер». В рамках этой программы, посвящённой народным играм Соединённого королевства, школьники узнают, как играть в софтбол, в английские народные игры «Duck, duck, goose» и «Happy Family» и чем отличается русская игра «Третий лишний» от английской игры «Рыба-кит». Ребята примут участие в традиционных шотландских соревнованиях по метанию бревна и научатся национальному ирландскому мастерству плетения кружев.

3) «Английские чайные традиции». Это программа привлечет школьников, которым интересно, почему чай с лимоном называют русским, как наливают чай английские леди и почему в Англии пьют чай шесть раз в день. После познавательной беседы ребята приступят к дегустации ароматных английских чаёв.

Напомним, все программы приурочены к перекрестному году культуры России и Великобритании.

 

Заявки на проведение программ принимаются по телефонам: 4-67-46 и 4-75-66, а также по электронной почте: flv@elem.ru. Для сельских учреждений предусмотрены выездные программы. Продолжительность каждой - 1 час. Стоимость билета: 80 рублей.

Телефоны для справок:4-67-46 (ведущий методист Людмила Владимировна Яровая), 4-75-66 (заместитель директора Людмила Владимировна Филиппенко).

Связи
Культовое место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.