Верхнепышминец, отправивший сожительницу на тот свет, ждет суда

Верхнепышминец, отправивший сожительницу на тот свет, ждет суда

03.04.201213:01

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Верхней Пышмы, обвиняемого в убийстве сожительницы.

По данным следствия, преступление было совершено в конце ноября 2011 года в одной из комнат общежития по улице Ленина в Верхней Пышме. Обвиняемый, заподозрив свою сожительницу в краже у него 1,5 тысяч рублей и сотового телефона, руками задушил ее. 
 
После совершения убийства злоумышленник спрятал тело потерпевшей в тумбочку и около 10 дней держал его в комнате, при этом сам продолжал проживать в этом же помещении. Спустя несколько дней жильцы дома стали обращать внимание на неприятный запах, исходивший из комнаты обвиняемого. Они обратились в местное жилищно-эксплуатационное управление. При проверке комнаты сотрудники ЖЭУ обнаружили тело убитой женщины и сообщили об этом в правоохранительные органы. 
 
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.
 
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.