«Уральские локомотивы» стали победителем областного конкурса промышленности и инноваций «Достижение 2012»

«Уральские локомотивы» стали победителем областного конкурса промышленности и инноваций «Достижение 2012»

17.07.201210:01

ООО «Уральские локомотивы» по итогам областного конкурса промышленности и инноваций «Достижение 2012» победило в номинации «Платформа. Лидер модернизации». Об этом сообщают в пресс-службе предприятия. 

Такое решение приняло правительство Свердловской области совместно с Союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов Свердловской области, а также аналитическим центром «Эксперт-Урал».
 
Награждение состоялось на конференции «Как вписаться в новую технологическую волну: модель успешного региона», прошедшей в рамках форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012». Диплом и памятный подарок председателю Совета директоров ООО «Уральские локомотивы» Евгению Копеину вручил председатель областного правительства Денис Паслер. 
 
«Поздравляю наши промышленные предприятия, которые развивают свой бизнес в области, осваивают новые рынки и работают во благо Свердловской области. Уверен, вручение наград  конкурса «Достижение» станет хорошей традицией, которую мы будем продолжать и поддерживать», — сказал Денис Паслер.
 
По словам председателя Совета директоров Евгения Копеина, завод «Уральские локомотивы» относится к числу наиболее динамично развивающихся предприятий в регионе. За два года, прошедших с момента его создания, освоено производство магистрального электровоза с асинхронным тяговым приводом «ГРАНИТ» (2ЭС10), не имеющего аналогов на пространстве 1520, началась разработка грузового магистрального электровоза переменного тока серии 2ЭС7 и первой модификации электропоезда Desiro RUS – городского экспресса ЭС2Г.  
 
«Модернизация производства, разработка и выпуск инновационной продукции – это главные преимущества нашего предприятия, - отметил Евгений Копеин. - Только за последний год мы создали вторую поточную сборочную линию, которая позволила значительно увеличить мощности завода, а также приступили к строительству нового производственного комплекса по выпуску скоростных комфортабельных электропоездов типа Desiro RUS («Ласточка»), который будет оснащен самым современным оборудованием. Думаю, таким стремительным темпам развития могут позавидовать не только многие успешные российские, но и европейские предприятия». 
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.