Выставка "Отец и сын Широковы"

Выставка "Отец и сын Широковы"

13.11.201517:27

Город Верхняя Пышма славится не только своими  богатствами недр, предприятиями, но и прекрасными людьми. Верхнепышминский исторический музей готовит рассказ о талантливых и неравнодушных людях - Широковых Григории Матвеевиче и Анатолии Григорьевиче.

Григорий Матвеевич родился в бедной крестьянской семье.  В 1921 году началась его карьера управленца, и уже в 1946 году он был назначен на пост председателя исполкома Верхней Пышмы. Все свои силы, устремления председатель отдавал городу и людям... При нем велась активная застройка города, росла инфраструктура.

Сын Григория Матвеевича, Анатолий Григорьевич, также, как и отец, посвятил свою жизнь людям, только вместо административной карьеры он выбрал лыжный спорт. Став мастером своего дела, он начал обучать юных спортсменов достигать лучших результатов.

Выставка "Отец и сын Широковы" расскажет об интересных и неизвестных фактах жизни первого председателя исполкома, о его начинаниях и наследии, о достижениях легендарного лыжника. Открытие выставки состоится 20 ноября в  16:00 в выставочном зале Верхнепышминского исторического музея по адресу: ул. Кривоусова, 47.

 
 
← Назад 0 Поделиться: