В Библиотеке художественной литературы Верхней Пышмы прошел квиз о жизни в СССР

В Библиотеке художественной литературы Верхней Пышмы прошел квиз о жизни в СССР

12.11.202517:39

В Библиотеке художественной литературы состоялся литературный квиз «НеВопрос», в котором приняли участие две команды — «Снечи́нки» и «Комсомолочки». Участники соревновались в шести раундах, отвечая на вопросы, связанные с литературой, музыкой и кинематографом советской эпохи.

Игра была посвящена жизни в СССР и включала сложные задания. Некоторые вопросы вызвали затруднения у игроков, в частности о судьбе главной героини произведения Александра Солженицына «Матрёнин двор» и об изменениях в гербе Советского Союза при изменении количества союзных республик.

На протяжении всей игры лидерство переходило от одной команды к другой, но с минимальным отрывом в 1,5 балла победу одержала команда «Снечи́нки». Все участники интеллектуального состязания получили памятные призы по окончании мероприятия.

По материалам сайта Верхнепышминская централизованная библиотечная система

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.