
Ozon возместит стоимость испорченных товаров после пожара в пункте выдачи в Верхней Пышме
В Верхней Пышме произошёл пожар в пункте выдачи заказов компании Ozon. Огонь охватил 400 кв. м, говорится в сообщении МЧС России в мессенджере Max. Позже площадь пожара увеличилась до 900 кв. м.
К моменту подготовки материала огонь удалось локализовать на всей площади возгорания. На месте работали 33 пожарных и восемь единиц спецтехники, сообщений о пострадавших не поступало. Причины пожара и обстоятельства происшествия устанавливают.
Представитель маркетплейса сообщил, что компания намерена компенсировать стоимость испорченных посылок и товаров как покупателям, так и продавцам, чьи заказы пострадали в результате возгорания.
В Ozon уточнили, что находятся на связи с владельцем пункта выдачи и предварительно рассматривают короткое замыкание электропроводки как возможную причину пожара. Сейчас на месте происшенствия продолжают работать специалисты и спасатели, оценивая масштабы ущерба и последствия инцидента.
Видео: МЧС России


