
В Верхней Пышме прошел третий день профилактической акции «Нелегальный мигрант»
Сегодня, 20 ноября, в Верхней Пышме сотрудники полиции совместно с дружиной провели третий день профилактической акции «Нелегальный мигрант». Цель мероприятия - выявление и предотвращение нарушений миграционных законов, а также проверка иностранных граждан на предмет участия в преступлениях и правонарушениях на подконтрольной территории.
В ходе проведения мероприятия сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Верхнепышминский» проверены 74 иностранных гражданина, из которых 22 человека признаны нарушившими миграционное законодательство и подлежащими административному выдворению.
В рамках рейдов проверялись работодатели, привлекающие иностранную рабочую силу, организации, занимающиеся посредничеством для мигрантов, а также сами иностранные работники.
Рейды по выявлению мигрантов будут проводиться на постоянной основе ,сообщают правоохранители Верхней Пышмы.
Фото: МО МВД России «Верхнепышминский»


