
Юные верхнепышминцы совершили видео-путешествие по родному городу
В библиотеке «Центр национальных литератур имени А.Н. Маурова» состоялся познавательный краеведческий час «Город, в котором мы живём» для воспитанников КЦСОН «Спутник». Мероприятие прошло в преддверии празднования Дня города Верхняя Пышма.
Ребята отправились в увлекательное видео-путешествие, посмотрев фильм «Лучший город Земли». Библиотекарь познакомила детей с богатой историей города, рассказав о его становлении — от посёлка Медный Рудник до современного промышленного центра. Особый интерес у юных слушателей вызвала история городских символов, в том числе легенда о грифоне, изображённом на гербе Верхней Пышмы.
С неподдельным интересом дети узнавали о городских улицах, названных в честь земляков — героев Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие увлекательной викториной, в ходе которой ребята смогли проверить полученные знания.
Мероприятие позволило юным верхнепышминцам по-новому взглянуть на историю родного города и его достопримечательности.
По материалам сайта Верхнепышминская централизованная библиотечная система