На полигоне «Свердловский» стартовал окружной этап «Зарницы 2.0»

На полигоне «Свердловский» стартовал окружной этап «Зарницы 2.0»

23.06.202515:07
Команды, занявшие призовые места, получат право представлять Уральский федеральный округ на всероссийском финале, который состоится в сентябре в Волгоградской области. Напомним, в прошлом году сборная Свердловской области заняла второе место в финальных соревнованиях.21 июня в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В соревнованиях участвуют 17 команд-победителей региональных этапов из всех субъектов Уральского федерального округа. 

Свердловскую область представляют команда «Беркут» из Ирбита, сборная Кадетской школы-интерната Верхней Пышмы, команда Белоярского муниципального округа (старшая возрастная категория).

Участникам состязаний предстоит продемонстрировать навыки:

  • в строевой подготовки;
  • в тактической медицине;
  • в основах военной истории;
  • и других военно-прикладных дисциплинах. 

Команды, занявшие призовые места, получат право представлять Уральский федеральный округ на всероссийском финале, который состоится в сентябре в Волгоградской области. Напомним, в прошлом году сборная Свердловской области заняла второе место в финальных соревнованиях.

Торжественное закрытие окружного этапа запланировано на 26 июня. В текущем году в отборочных этапах игры по всей Свердловской области приняли участие более 100 тысяч человек.

По материалам группы  Уральский рабочий

Фото:  Елена Ельцова