На стадионе «Металлург» соревновались легкоатлеты

На стадионе «Металлург» соревновались легкоатлеты

18.07.201211:08

Чемпионат ГО Верхняя Пышма по легкой атлетике прошел 17 июля на стадионе «Металлург».  Участие в мероприятии приняли 27 команд, в основном  это работники предприятий и организаций городского округа. 

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – в беге на дистанции от 100 до  1500 м  и эстафете 4×100 м. По словам специалиста по спорту АУ « СК «Металлург» Виталия Макарова, из-за неблагоприятных погодных условий прыжки в длину и толкание ядра пришлось перенести на четверг. 
 
По итогам соревнований первой на дистанции 100 м у женщин стала Анастасия Григорьева (цех электролиза меди), у мужчин – Петр Еркулев (ООО ЧОП «Форпост-УЭМ»).
 
Дистанцию 300 м первой также  преодолела Анастасия Григорьева (цех электролиза меди), среди мужчин – Владислав Краев (ООО ЧОП «Форпост-УЭМ»).
 
Светлана Морханова (ООО ЧОП «Форпост-УЭМ») и Николай Аптулов (АТЦ) пришли первыми к финишу, преодолев дистанцию 600 м. 
 
И лидерами забега на 1500 м стали  Мария Прибыткова (ООО ЧОП «Форпост-УЭМ») и Алексей Шипицин (ООО ЧОП «Форпост-УЭМ»).
 
В женской эстафете первое место присуждено команде  ДЮСШ «Лидер», в мужской - ООО ЧОП «Форпост-УЭМ».
 
Все победители и призеры были награждены грамотами, денежными сертификатами и медалями. Общее руководство осуществлял МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике», непосредственное проведение мероприятия - АУ « СК «Металлург».
 
Наталья Трофимова
 
Reference
Культовое место: