В предновогодние дни принято подводить итоги, благодарить близких, поздравлять тех, кто был рядом. В администрации Верхней Пышмы, соблюдая эту традицию, провели церемонию награждения меценатов и благотворителей.
С целью поощрения за благотворительную и спонсорскую деятельность в сфере экономики, культуры, искусства, воспитания, просвещения были награждены ведущие предприятия города. Почетный знак «За меценатство» вручили генеральному директору «УГМК-Холдинга» Андрею Козицыну, директору «Уралэлектромеди» Владимиру Колотушкину, генеральному директору «МеталлПрофильУрала» Павлу Обуховичу.
Вместе с другими предприятиями города благодарственным письмом главы администрации были отмечены так же АУ ДК «Металлург», АУ Санаторий – профилакторий «Селен». От думы городского округа благодарственными письмами были награждены предприятия малого и среднего бизнеса, которые внесли посильный вклад в развитие города.
В заключении торжественного мероприятия вокальный ансамбль «Капучино» исполнил для всех присутствующих попурри из новогодних песен. Со словами благодарности в адрес меценатов выступили ребята из дворового хоккейного клуба города.