Верхнепышминский самбист взял "золото" на всероссийских соревнованиях

Верхнепышминский самбист взял "золото" на всероссийских соревнованиях

07.02.201913:17

Самбист Александр Канатчиков из верхнепышминского УГМК завоевал "золото" на юношеском первенстве России в Москве. Как рассказали в пресс-службе Федерации самбо Свердловской области, вместе с наградой спортсмен получил право бороться на первенстве мира, которое состоится в октябре в Ташкенте (Узбекистан).

"Победа Канатчикова довольно примечательна, поскольку в этом возрасте наши свердловские самбисты давно уже не были первыми, - рассказывает тренер Клуба самбо УГМК Михаил Суханов. – Саша - молодец, все свои поединки проводил грамотно и уверенно, показывая не по годам зрелую борьбу. В полуфинале и финале ему пришлось бороться с хозяевами, москвичами, что вдвойне непросто. Но и это испытание он выдержал".

В соревнованиях приняло участие 660 человек из 45 регионов страны. Всего свердловские самбисты взяли четыре медали. Ставший вторым в весе до 70 кг Иван Луканин из Екатеринбурга отправится в апреле на первенство Европы в кипрский Лимассол. Компанию ему составит екатеринбурженка Виктория Воронова, выигравшая «серебро» в категории до 65 кг у девушек. Ещё один представитель уральской столицы – Далер Шонематов (до 70 кг) остался третьим.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.