Верхнепышминцы взяли 3-е место на спартакиаде Всероссийского общества инвалидов

Верхнепышминцы взяли 3-е место на спартакиаде Всероссийского общества инвалидов

26.09.201811:34

Команда Верхней Пышмы заняла третье место на спартакиаде, проведенной 20 сентября между районными ячейками Всероссийского общества инвалидов

На стадионе Ледовой арены встретились два десятка команд из 15 городов Свердловской области. Было пять дисциплин: гибкость, прыжки в длину, дартс, метание предмета на дальность, серсо (накидывание колец на палку).  

Гибкость оценивают так: из положения сидя нужно наклониться вперед, стараясь максимально вытянуть руки. Замеряется расстояние, на которое ладони «продвинулись» за ступню. Среди женщин лучшими оказались верхнепышминки Чулпан Степанова и Валентина Коноплева (17 и 15,5 сантиметра). У Галины Киселевой третий результат (14,5 см) и второй в метании (8,4 метра).

Кстати, в качестве метательного снаряда используются не мячи и не гири, а валенок с утяжелителем весом 1 кг – это ноу-хау медной столицы. Серебряную медаль среди мужчин получил наш земляк Евгений Рогожников, который запустил валенок аж на 13,25 метра. Кроме того, у Евгения бронзовые награды в дартсе (98 очков) и состязаниях на гибкость (17 см). Спортсмен с первой группой инвалидности усердно посещает тренировки в Верхнепышминском обществе инвалидов и даже занимался самбо.

Второе место в командном зачете досталось гостям из Новоуральска. А лидером который год подряд стала команда Камышлова. «Ухватились за первое место и не отпускаем», – улыбается наставник ребят Алексей Федорович.

Пожалуй, самый впечатляющий рекорд турнира установил 66-летний екатеринбуржец Николай Кузнецов, показавший чудеса гибкости (29 см). Его ближайший конкурент, между прочим очень молодой, отстает на 11 пунктов!

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.