В Верхней Пышме стартует Спартакиада УГМК

В Верхней Пышме стартует Спартакиада УГМК

03.09.201817:30

4 сентября в Верхней Пышме стартует XVI Спартакиада УГМК. Традиционные соревнования соберут коллег из разных уголков страны - от Владикавказа до Находки. Всего в состязаниях примут участие 600 человек (28 команд). Ранее они были выбраны победителями  по результатам внутренних спартакиад.

Как сообщили в пресс-службе УГМК, в программу соревнований, которые состоятся в сентябре, включены самые популярные виды спорта - волейбол, легкая атлетика, быстрые шахматы, настольный теннис и стрельба. Борьба развернется одновременно в четырех точках - на волейбольной площадке Дворца спорта УГМК, на теннисных площадках спорткомплекса «Балтым», а также на стадионе, расположенном в центре Верхней Пышмы, и в тире.

Организаторы Спартакиады УГМК отмечают, что команды регулярно пополняются молодежью. Вместе с опытными любителями спорта на площадки выходят участники 1998-1999 г.р. Среди заявившихся на спартакиаду есть и команды, впервые принимающие участие в этих соревнованиях, - от Медицинского центра «УГМК-Здоровье», «Свердловскавтодора» и Музейного комплекса УГМК.

«Новички вполне могут оказаться «темными лошадками», поэтому исход Спартакиады вероятно останется интригой до последнего дня состязаний" - прокомментировала начальник Управления социальных проектов УГМК Елена Устинова. 

По итогам соревнований команды-победители получат дипломы и кубки УГМК, а лидеры в личных зачетах – денежные призы.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.