Дворец самбо: хоть боксируй, хоть вальсируй

Дворец самбо: хоть боксируй, хоть вальсируй

02.04.201817:21

К концу 2020 года у неледовых видов спорта в Верхней Пышме появится своя «база». В городе собираются строить Дворец самбо, где хватит места секциям единоборств, настольного тенниса, гимнастам, боксерам и даже поклонникам бальных танцев. Они смогут не только качественно тренироваться, но и принимать соревнования международного уровня.

Пока же кружки и секции разбросаны по городскому округу, и далеко не всегда у спортсменов есть условия для занятий, отметил директор Ледовой арены имени А.Козицына, экс-руководитель Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. По его словам, только самбистов в городском округе около 300 человек. Кроме клуба УГМК на Балтыме, работают секции в школах №25 и 33, небольшое помещение оборудовано во Дворце спорта УГМК.

Новый спортивный центр вырастет в квартале улиц Александра Козицына, Октябрьской и Горняков (в 320 метрах восточнее Успенского проспекта). Кроме зала на 1845 «квадратов», предусмотрены VIP-зал, мультимедийная зона, пресс-центр. Тут же разместятся тренажерные залы, массажные кабинеты, комната отдыха и кафетерий.

По информации на сайте госзакупок, из бюджета Верхней Пышмы на строительство выделено 544 с половиной миллиона рублей. Объявлен конкурс по выбору генподрядчика. Заявки принимаются до 16 апреля, еще через неделю определится победитель. Проектная документация разработана институтом «УРАЛМЕХАНОБР».

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.