В Верхней Пышме выбрали будущих звезд хоккея

В Верхней Пышме выбрали будущих звезд хоккея

02.04.201811:55

Третий детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына завершился 30 марта в Верхней Пышме. Хозяин поля «Металлург» занял третье место, одноименная команда из Серова – второе. Лидером стал «Горняк» (Учалы).

За призы сражались восемь дружин – 200 школьников 2007 года рождения из Свердловской и Оренбургской областей, Башкортостана и Северной Осетии.

Публике был впервые представлен трофейный кубок состязаний весом 8 с половиной кило и высотой 67 сантиметров. Он изготовлен уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу. Использованы медь, серебро, латунь, красное дерево, кварц и халцедон. На пьедестал кубка нанесут имена игроков команды-победителя, а сама награда будет выставляться в музее Александра Козицына.

Юных спортсменов поздравили зампред Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков и директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

«Все участники соревнований – это будущее российского хоккея. Турнир вновь помог открыть несколько ярких талантов. Надеюсь, он станет для них началом успешной спортивной карьеры», – отметила Ю.Нутенко.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.