К строящейся ледовой арене в Ревде подключают свет и тепло

К строящейся ледовой арене в Ревде подключают свет и тепло

29.03.201815:43

На стройплощадке Дворца ледовых видов спорта «Металлург» в Ревде завершается монтаж объектов внешнего энергоснабжения. Идет подключение и наладка оборудования подстанции, устройство наружных коммуникаций: электро- и водоснабжения, отопления, канализации.

Современный двухэтажный комплекс на 5 100 «квадратов» возводят на углу улиц Спортивной и Энгельса. Смонтирован каркас здания, встроенные помещения, стеновые сэндвич-панели и кровля. В ближайшее время закончится установка окон и витражей. В первых числах апреля начнется монтаж технологического оборудования – оно закуплено в полном объеме.

Открытие Дворца ледовых видов спорта запланировано 1 сентября. Поле с искусственным льдом 60 на 30 метров подходит как для любительских сеансов, так и для профессиональных занятий хоккеем и фигурным катанием. Здесь можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.

Предусмотрены тренажерный зал, спортзал, душевые, раздевалки, кабинеты врача и персонала.

Арена «Металлург» - один из проектов Уральской горно-металлургической компании, который реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Свердловской области. В Ревде строительство курирует Среднеуральский медеплавильный завод (предприятие металлургического комплекса УГМК), генподрядчиком выступает ООО «Стройкомплект» из Екатеринбурга.

Всего на возведение арены будет направлено 205 миллионов рублей.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.