Чехи обыграли команду Свердловской области на льду в Верхней Пышме

24.11.201713:09

23 ноября на льду Ледовой арены имени Александра Козицына встретились молодежные хоккейные команды Свердловской области и Южночешского края Чешской республики. Матч завершился в овертайме, когда на 61 минуте победную шайбу в ворота российской команды забил чех Якуб Чижик. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В матче приняли участие юноши 2000 года рождения. Игроки чешской команды прибыли в Екатеринбург в составе делегации во главе с президентом Чешской республики Милошем Земаном и провели в столице Урала неделю. За это время они успели потренироваться в Верхней Пышме и высоко оценили инфраструктуру спортивного комплекса УГМК. «Я еще нигде не встречал таких условий для игроков как здесь, в Верхней Пышме, - отметил нападающий команды из Чехии  Матеаш Коли. – А лед здесь вообще уникальный!»

Команды и многочисленных болельщиков приветствовали директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев, и.о. Министра физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, первый заместитель Гетмана Южночешского края по региональному развитию и инвестициям Йозеф Кнот.