Баскетболистки «УГМК-Юниор» поделились секретами с начинающими спортсменами

Баскетболистки «УГМК-Юниор» поделились секретами с начинающими спортсменами

09.10.201717:55

9 октября в Верхней Пышме баскетболистки команды «УГМК-Юниор» провели мастер-класс для воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы. Тренировка в Дворце спорта началась с необычной разминки: юные спортсменки не просто разогревали мышцы, а сразу взяли в руки мяч и начали выполнять с ним разные упражнения. Сначала они потренировали ведение мяча, которое на профессиональном сленге называется дриблинг, затем синхронность в выполнении этого упражнения в парах. После этого тренеры усложнили задачу и добавили к упражнениям теннисный мяч. Его нужно было поймать свободной рукой во время дриблинга на месте.

«Это основные упражнения, которые помогут девочкам развить концентрацию внимания и чувствовать себя в своей тарелке во время матчей», - рассказала нападающая «УГМК-Юниор» Анастасия Левинская.

После разминки профессиональные спортсмены показали детям несколько стандартных положений в баскетболе – нападение двух и трех игроков на кольцо соперника. Пытаясь повторить эти комбинации, «юные лисички» отрабатывали взаимодействие между несколькими игроками и учились чувствовать друг друга.

«Очень понравилась тренировка. Столько советов, интересных идей, которые можно теперь воплотить в игре. Я буду стараться. У меня вся семья – это дружная баскетбольная династия. Например, мама Вера - серебряный призер чемпионата мира и победитель Евролиги 2003 года. После такого мастер-класса я поставила себе цель играть в основной команде УГМК не хуже, чем Дайана Таурази или Бриттни Грайнер, и стать чемпионкой, как мама», - поделилась своими эмоциями Соня Голубева (11 лет).

Младшая группа ДЮСШ «УГМК-Юниор» уже является действующим чемпионом Свердловской области среди девочек 2006-2007 годов рождения. А 20 октября самые юные «лисички» попробуют свои силы в «Урало-Сибирской Лиге». И там цели поставлены самые высокие.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.