Верхнепышминские автопилоты стали лучшими в первом этапе гонки Moscow Classic Grand Prix

Верхнепышминские автопилоты стали лучшими в первом этапе гонки Moscow Classic Grand Prix

15.06.201709:20

Команда УГМК Моторспорт стала абсолютным победителем первого этапа Moscow Classic Grand Prix. Сразу пять первых мест завоевали пилоты УГМК Моторспорт по итогам первого этапа престижных кольцевых гонок классических автомобилей Moscow Classic Grand Prix, состоявшегося на автодроме Moscow Raceway под Волоколамском. В результате команда стала безоговорочным лидером общего зачёта. 

Всего на старт первого этапа вышли восемь машин УГМК Моторспорта, представленные в шести классах: «Формула Восток» (Сергей Трофимов и Виталий Ларионов), «Формула Mondial» (Иван Самарин), «Волга +» (Денис Самсонов), Жигули 1300 (Илья Кашин, Михаил Тюрин и Семен Чернис), самом многочисленном - Жигули 1600 (Матисс Межакс), а также Москвич 1600 (Наталья Гольцова).

В составе объединенной команды - пилоты не только из разных городов России, но и иностранцы. Латвийская часть, представленная пилотом Матиссом Межаксом и его механиками, давно уже чувствует здесь себя как дома, а на втором этапе MCGP к нашим спортсменам должен  присоединиться  известный пилот из Киева,  руководитель автодрома «Чайка» Леонид Протасов.

«В автоспорте нет своих и чужих, если мы в одной команде. Мы здесь все, чтобы заниматься автоспортом, который должен быть вне географии и политики, и получать от этих занятий удовольствие», - считает руководитель УГМК Моторспорт Илья Кашин.

Всего на первом этапе MCGP в зачёте «Спорт» выступило 82 спортсмена в 12 классах в зависимости от года выпуска и степени доработки двигателя и других узловых агрегатов.

Молодой пилот УГМК Моторспорта и победитель в классе «Формула Восток» Сергей Трофимов впервые управлял подобным классическим автомобилем.

«Несмотря на то, что моя «Эстония-21» уже совсем не молода, все ее агрегаты работают на отлично, за что огромное спасибо команде УГМК, занимавшейся подготовкой автомобиля, Мой предыдущий опыт участия в соревнованиях на современных формулах оказался очень полезен, хотя в «Эстонии-21» все организовано иначе - проще и сложнее одновременно. Зато пилотирование такого автомобиля показывает, на что ты на самом деле способен», - рассказал Сергей Трофимов.

Любопытно, что «одноклассник» болида, которым управлял Трофимов, в данный момент находится под сводами музея автомобильной техники УГМК. Эта «Эстония-21» получила заслуженный отдых после того, как «отпахала» весь предыдущий спортивный сезон.

Следующий этап Moscow Classic Grand Prix состоится 8 июля также на автодроме Moscow Raceway.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.