Из Дюссельдорфа в Сочи. Зачем путешествуют по миру верхнепышминские теннисисты?

Из Дюссельдорфа в Сочи. Зачем путешествуют по миру верхнепышминские теннисисты?

06.06.201710:10

Напрямую из Дюссельдорфа, где завершились игры чемпионата мира по настольному теннису, спортсмены клуба УГМК отправились в Сочи. Сегодня, 6 июня, здесь стартует плей-офф Клубного чемпионата страны среди мужских команд премьер-лиги.

Обладателем бронзовой награды турнира стал легионер клуба китаец Фан Бо, в смешанном разряде он занял третье место.

Что касается его одноклубников, то Андрей Гачина и Григорий Власов завершили свои выступления на мировом первенстве на начальной стадии. Дольше всех продержался в сетке соревнований лидер национальной сборной России Александр Шибаев: в личном разряде он был остановлен в 1/32 финала, а в паре с Кириллом Скачковым не сумел преодолеть четвертьфинальный раунд.

Но для всех спортсменов клуба из Верхней Пышмы 54-ый личный чемпионат мира – уже история, впереди плей-офф КЧР, где нашим спортсменам предстоит защищать звание чемпионов России.

«Главной проблемой для всех игроков сейчас будет перестроиться с чемпионата мира на российское первенство. Хотя, думаю, что времени для этого будет достаточно, как и для того, чтобы потренироваться перед плей-офф. Я бы не сказала, что игра и Шибаева, Гачина и Власова в Дюссельдорфе произвела на меня какое-то сильное впечатление. Показалось, что они не продемонстрировали всё, на что были способны. Что касается плей-офф, то тут, думаю, мы все станем свидетелями яркой борьбы сильных соперников, в Сочи соберутся сильнейшие клубы страны, задача перед клубом УГМК стоит сложная – защитить титул чемпиона. Настой традиционно у всех боевой, очень надеюсь на помощь Фан Бо, он сможет присоединиться к команде во втором полуфинале. Ожидаем яркие и бескомпромиссные поединки, которые и выявят сильнейшего», - рассказала главный тренер КНТ УГМК Татьяна Кутергина.

УГМК начнет заключительный раунд соревнований сразу с полуфинала, как и «Факел Газпрома» из Оренбурга, так как закончили регулярный чемпионат на втором и первом местах соответственно. Свой стартовый матч подопечные Татьяны Кутергиной проведут в Сочи 7 июня. «Казань» (Казань), «Кубань-Седин» (Краснодар), «УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) и «Связист» (Уфа) стартуют 6 июня с 1/8 финала, «Гидромет» (Санкт-Петербург) и «Спарта энд К» (Видное) – с 1/4 финала.

Имя чемпиона российской премьер-лиги станет известно 9 июня.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.