Верхнепышминские теннисисты привезли медали с чемпионата в Испании

22.05.201712:57

Теннисисты клуба настольного тенниса УГМК приняли участие в Открытом чемпионате Испании среди юниоров. Для них этот турнир стал одним из этапов отбора в состав сборной для участия в первенстве Европы.

Первое место на прошедшем в Плайя-да-Аро Открытом первенстве Испании среди спортсменов до 19 лет занял теннисист УГМК Артур Абусев. Наш спортсмен был первым сеяным турнира, в финале он уверенно обыграл аргентинца Франциско Санчи со счетом 4:0.

Перед личным турниром Артур завоевал серебро в составе российской сборной в командных соревнованиях. Вместе с Денисом Ивониным и Никитой Артеменко россияне без поражений дошли до финала, где уступили теннисистам из Тайваня – 0:3.

В парных соревнованиях Илья Исаков вместе с Денисом Ивониным завоевали серебряные медали. В финале они уступили японскому дуэту Какеру Сонэ и Шунсуке Тогами.