Станцевали «цыганочку» в бассейне. В Верхней Пышме прошёл новогодний турнир на призы Снегурочки

Станцевали «цыганочку» в бассейне. В Верхней Пышме прошёл новогодний турнир на призы Снегурочки

27.12.201615:30

В минувшие выходные в бассейне Дворца спорта УГМК прошли традиционные предновогодние соревнования по синхронному плаванию.

Всего в состязаниях приняло участие более 200 воспитанников спортивных школ Свердловской области. Четыре спортивных клуба приехали в Верхнюю Пышму из Екатеринбурга, и один из выступающих на воде коллективов представлял наш город.

Возраст участников – от 10 лет и младше, их поделили на две подвозрастные группы: в первую попали синхронистки 2008 года рождения и моложе, во вторую – девочки 2006 года и младше.

Верхнепышминские спортсменки заняли несколько мест на пьедестале почёта. Так, среди дуэтов первое место завоевали местные синхронистки, исполнившие в воде «цыганочку» – Екатерина Калугина и Софья Абдульманова.

В соревнованиях среди солисток третьей стала верхнепышминка Ксения Потёмкина.

Отметим, что в медной столице Урала новогодний турнир по плаванию на призы Снегурочки в бассейне Дворца спорта УГМК проводятся седьмой год подряд. Но на этот раз впервые призы спортсменкам Снегурочка вручала лично.

«Организаторы, как обычно, подарили участникам и победителям спортивные призы – медали, грамоты и кубки. Но мама одной из участниц переоделась в костюм внучки Деда Мороза и пришла со своими сувенирами. Вне зависимости от того, какое место занял ребёнок – она дарила ему стеклянные медали в виде снежинок. Дети были очень рады», - рассказала «ГрифонИнфо» старший тренер по синхронному плаванию Елена Мигунова.

← Назад 2 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

И
27.12.2016

Молодцы!

Гостья
28.12.2016

Будущие чемпионки

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.