Каратисты из Верхней Пышмы стали чемпионами УрФО

21.04.201609:50

16 и 17 апреля в Челябинске состоялось Первенство Уральского федерального округа по каратэ киокусинкай среди юношей и девушек.  В нем приняли участие более трехсот спортсменов из больших и малых городов всего округа, в том числе и ребята из Верхнепышминского клуба «Застава». Наши земляки с успехом выступили в столице южного Урала - все члены команды вернулись с наградами.

Больше всех отличился Иван Телявгулов – он стал победителем  в своей категории в дисциплине Кёкусин-кан, и получил приз за лучшую технику. «Такая награда дорогого стоит, - говорит тренер нашей команды Светлана Шалагина.  - Я очень довольна результатом – все ребята завоевали призовые места». В клубе «Застава» мальчишки и девчонки занимаются каратэ с 4-5 лет. Приходит время, и малыши становятся настоящими мастерами, выступают в различных соревнованиях, и вот уже самые талантливые и упорные выходят на федеральный уровень. Андрей Погадаев пришел в клуб еще дошкольником, вслед за старшим братом, который уже достиг хороших результатов в спорте, имеет престижный черный пояс и сейчас тренирует малышей. Совсем не важно, сделает ли Андрей и его друзья по клубу спорт своей профессией, но то, что они вырастут крепкими, здоровыми и способными достигать своих целей – несомненно».

Результаты выступления воспитанников клуба "Застава" на Первенстве УрФО:  Иван Телявгулов - первое место в категории 16-17 лет, вес до 60 кг; Андрей Погадаев и Юля Коротич заняли в своих категориях второе место, Евгений Жерлыгин - третье.