В Верхней Пышме в ДТП пострадали женщина и ребенок

В Верхней Пышме в ДТП пострадали женщина и ребенок

02.04.202312:53

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера в Верхней Пышме в 13:30 на перекрестке ул. Уральских рабочих с ул. Чкалова. По предварительным данным, 25-летний водитель «БМВ» ехал с ул. Кривоусова в направлении ул. Дзержинского. На нерегулируемом перекрестке по ул. Уральских рабочих – ул. Чкалова он не уступил дорогу машине «Форд Фьюжн», под управлением 28-летнего мужчины. В салоне последнего были два пассажира - женщина и 8-летняя девочка. Обе получили серьезные травмы.

По результатам освидетельствования, проведенного инспекторами ДПС, состояние опьянения у водителей не установлено, однако водитель «Форд Фьюжн» хоть и перевозил ребенка в детском удерживающем устройстве, но не пристегнул ремнем безопасности. Женщина-пассажир также в момент ДТП не была пристегнута ремнем безопасности. 

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о важности концентрации внимания на дорогу при управлении транспортными средствами. Автолюбителям стоит воздерживаться от совершения необдуманных маневров, убеждаться в безопасности при перестроениях, поворотах и проездах перекрестков, а также выбирать скорость движения в соответствии с погодными и метеорологическими условиями.

Также Госавтоинспекция обращает особое на то, что сами водители-родители, должны осознавать, что обеспечение безопасности ребенка при поездке на автомашине, пусть даже на незначительные расстояния, должно лежать на плечах взрослых. Детские кресла действительно помогают избежать серьезных травм при дорожно-транспортных происшествиях, максимально снизить тяжесть телесных повреждений у ребенка, в особенности у маленького. Но не стоит забывать, что мало посадить ребенка в детское кресло, ребенок, исходя из конструкции кресла и автомобиля, должен быть обязательно зафиксирован ремнями безопасности согласно требованиям.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.