Верхняя Пышма примет матчи Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола

Верхняя Пышма примет матчи Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола

18.05.202215:58

Решающие матчи Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола - 2022 (АСБ) состоятся в Верхней Пышме. С 19 по 21 мая во Дворце спорта УГМК за звание чемпиона Лиги Белова будут бороться лучшие мужские и женские команды из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Завтра, 19 мая, будут сыграны полуфиналы, 20 мая пройдут матчи за третье место турнира, а 21 мая - финальные игры и церемония награждения.

Ассоциация студенческого баскетбола является крупнейшей студенческой спортивной лигой России и Европы. Она объединяет 800 команд из 70 регионов и ежегодно проводит более 5 тыс. матчей. Чемпионат проводится при поддержке Минспорта России, Минобрнауки России, Российского студенческого спортивного союза и Российской Федерации Баскетбола. Соорганизаторами являются Министерство спорта Свердловской области и Уральский федеральный университет.

«Нам почетно и приятно принимать сильнейшие студенческие баскетбольные команды. Вдвойне приятнее, что это Лига Сергея Белова - нашего спортсмена, который выступал за команду «Уралмаш». Говоря о студентах, важно отметить, что в финалах и у мужчин, и у женщин есть спортсмены Уральского федерального университета. Студенческий спорт – это сердцевина спорта высших достижений. Надеюсь, мы увидим новых ярких звезд, которые зажгутся на мировом баскетбольном небосклоне!» – отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на пресс-конференции в ТАСС.

Билеты на мачти Суперфинала АСБ можно приобрести на сайте. Вход 19 и 20 мая будет бесплатным для всех желающих. Обращаем внимание, что при себе необходимо иметь QR-код о вакцинации! Для тех, кто не сможет присутствовать на соревнованиях, будет возможность следить за событиями в прямой трансляции на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Страна» или «Матч! Игра».

Программа Суперфинала АСБ 2022.

19 мая - Женщины:

11:00 «УрФУ-Сима-лэнд» - НГУ им. Лесгафта

13:35 ГУТИД – «Черные Медведи-Политех»

19 мая - Мужчины:

16:15 МГАФК - МГУ

18:45 ГУТИД – УРФУ

20 мая

15:15 Матч за 3 место - женщины

17:45 Матч за 3 место - мужчины

21 мая

14:50 Женский финал

18:05 Мужской финал

Также по плану в столице Урала должны были пройти Студенческие игры в рамках Универсиады 2023 года. Программа включала соревнования с 8 по 19 августа по 18 видам спорта. Однако 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение данного мероприятия.

Арина Федюнина

Источник: ЕАН

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.