В результате ДТП под Среднеуральском один человек получил травмы

В результате ДТП под Среднеуральском один человек получил травмы

21.10.202118:52

Сегодня в ночь на 21 октября в районе 44 километра автодороги «ЕКАД» произошло столкновение двух легковых автомобилей. 40-летний мужчина, имея стаж вождения 13 лет, управляя автомобилем Шкода Октавия, при начале движения с обочины, не уступил дорогу двигавшемуся в попутном направлении автомобилю Форд Фокус под управлением 21-летней женщины.

В результате столкновения водитель Форда доставлена в ЦГКБ № 23 города Екатеринбурга с травмами различной степени тяжести. Автомобилям причинены значительные механические повреждения. На месте происшествия сотрудниками автоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники и свидетели ДТП.

Полицейскими также установлено, что водитель Шкоды ранее 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, водитель Форда за 3 года водительского стажа имеет 6 нарушений ПДД.

В ГИБДД добавили: «По результатам медицинского освидетельствования, проведенного инспекторами ДПС, оба водителя находились в трезвом состоянии, все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности».

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД, не совершать необдуманных маневров, убеждаться в безопасности при перестроениях, поворотах и проездах перекрестков, а также выбирать скорость движения в соответствии с погодными и метеорологическими условиями.

Источник: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.