Как верхнепышминцам приобрести жилье по льготным программам

Как верхнепышминцам приобрести жилье по льготным программам

19.10.202113:48

Администрация городского округа Верхняя Пышма доводит до жителей городского округа Верхняя Пышма, что на территории Свердловской области реализуется программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой», срок реализации программы до 01.03.2023 года.

Условия программы максимально комфортные и рассчитаны на поддержку населения Свердловской области. Улучшить жилищные условия или снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет возможно в настоящее время семьям, в которых в период с 2018 года рожден хотя бы один ребенок, а также планируется приобретение жилья от застройщика. Денежные средства можно направить как для покупки жилья в новостройках, так и для рефинансирования оформленных в других банках ипотечных кредитов (с возможностью снижения процентной ставки по имеющему ипотечному кредиту и уменьшению ежемесячного платежа на весь срок).

Программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» рассчитана также на поддержку семей, в которых до 31.12.2022 года (включительно) родился ребенок, являющийся гражданином Российской Федерации, которому установлена категория «ребенок-инвалид». Указанные семьи также могут приобрести жилье в новостройках либо рефинансировать имеющийся ипотечный кредит на льготных условиях с применением сниженной процентной ставки.

Обращаем Ваше внимание: в настоящее время каждый житель Свердловской области вне зависимости от принадлежности к льготной категории граждан, имеет возможность приобрести квартиру от застройщика с применением ипотечной программы «Льготная ипотека на новостройки» по сниженной процентной ставке. Программа имеет ограничение по сроку и доступна до 01.07.2022 года.

АО «САИЖК» создано Правительством Свердловской области. Деятельность компании осуществляется в рамках федеральной программы ипотечного кредитования, гарантом которого выступает государство.

Для участия в программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» а также «Льготная ипотека на новостройки» жители Свердловской области могут обратиться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, д.35, телефон 8-343-211-79-76 (доб.501).

Источник: Администрация городского округа Верхняя Пышма

Фото: Творческая студия | ЕК-ТВ

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.