БК УГМК с победы стартовал в чемпионате России

04.10.202109:43

В поединке первого тура «лисицы» обыграли дебютанток турнира из Самары со счётом 94:57. Поединок национального первенства состоялся на паркете МТЛ Арены в Самаре. В каждой из четвертей уралочки оказались сильнее соперниц и заслуженно победили

УГМК начал с места в карьер. 15:0 вели гости после четырех минут игры. А к окончанию первой десятиминутки преимущество подопечных Мигеля Мендеса составило 22 очка.

Создав комфортное преимущество, УГМК стал играть по счету, спокойно доведя матч до своей первой победы в российском чемпионате.

Лучшим игроком в составе екатеринбурженок стала Эмма Меессеман оформившая «дабл-дабл» (28 +10 подборов). Еще один «дабл-дабл» на счету Альбы Торренс 12 очков, 10 передач и 5 перехватов. Мария Попова набрала 17 очков, Александрия Бентли 12.

В составе Самары отметим Дарью Курильчук, набравшую 16 очков.

Следующий свой матч УГМК сыграет 6 октября. В первом туре группового этапа Евролиги «лисицы» встретятся с латвийским «ТТТ Рига».

В родных стенах наша команда будет играть 10 октября, против еще одного дебютанта Премьер-лиги ростовского «Пересвета-ЮФУ».

Париматч Премьер-лига, Регулярный чемпионат.

Самара – УГМК 57: 94 (6:28, 16:19, 24:26, 11:21).

Источник: БК УГМК * Неофициальный сайт