В Верхней Пышме завершено расследование в отношении троих местных жителей, обвиняемых в особо тяжких преступлениях

В Верхней Пышме завершено расследование в отношении троих местных жителей, обвиняемых в особо тяжких преступлениях

01.09.202114:53

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей (двух мужчин, 1988 и 1989 годов рождения, и женщины, 1997 г.р.). В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые группой лиц по предварительному сговору). Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемая женщина узнала от своего малолетнего ребёнка и от дочери подруги о том, что сожитель их общей знакомой якобы совершил в отношении детей противоправные действия. Женщина, желая отомстить сожителю подруги, попросила двух ранее знакомых мужчин помочь учинить расправу. Вечером 22 августа 2020 года все трое сообщников пришли в дом к потерпевшему, расположенный в садовом товариществе в городе Верхняя Пышма, где сильно избили пострадавшего. Более того, двое фигурантов-мужчин совершили в отношении избитого ими гражданина иные насильственные действия. В результате причинённых повреждений потерпевший погиб. Необходимо при этом отметить, что факт совершения указанным мужчиной противоправных действий в отношении несовершеннолетних детей своего подтверждения не нашёл.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошено более 20 свидетелей, проведены несколько проверок показаний на месте и очных ставок. Назначено и проведено порядка 20 экспертиз. Несмотря на то, что двое сообщников признали свою вину лишь частично, а третий не признал полностью, тем не менее, следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: sverdlovsk.sledcom.ru

Фото - с проверки показаний на месте. 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.