За выходные дни верхнепышминские пешеходы и водители допустили 65 нарушений ПДД

За выходные дни верхнепышминские пешеходы и водители допустили 65 нарушений ПДД

30.08.202111:23

 На территории Верхней Пышмы и Среднеуральска завершился профрейд «Пешеход. Пешеходный переход», цель которого – выявление и пресечение нарушений ПДД водителями и пешеходами. Автоинспекторы выявили за время рейда более 65 нарушителей - пешеходов и водителей.

Из них:- 39 пешеходов нарушили ПДД;- трое водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;- также среди нарушителей двое несовершеннолетних пешеходов;- один водитель оказался за рулем в состоянии опьянения.

Проблема взаимоотношений водителя и пешехода актуальна всегда. С одной стороны, водители не предоставляют преимущество пешеходам на пешеходных переходах, паркуют транспорт на тротуарах, с другой стороны, пешеходы переходят дорогу в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом, пренебрегают запрещающими сигналами светофора. Дело не только в соблюдении правил, а в отсутствии уважения друг к другу.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: «Давайте будем взаимно вежливы! Идя через дорогу - будем уважать водителя, находясь за рулем – уважать пешехода. И когда в следующий раз вы остановитесь перед пешеходным переходом и пропустите пешехода, то подумайте о том, что может в этот момент, где-то в другом месте, также подумают о безопасности перехода вашего близкого и дорогого вам человека».

Источник: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.