Жительница Верхней Пышмы хотела заработать, но стала жертвой мошенников

Жительница Верхней Пышмы хотела заработать, но стала жертвой мошенников

27.08.202112:01

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступило сообщение от женщины 62 лет - ее деньгами завладел неизвестный обманщик. Она пояснила: на днях незнакомый мужчина позвонил ей и предложил заработать. Работа заключалась в орфографической проверке печатного текста. 

Потерпевшая согласилась, когда выполнила условия «трудового договора», поинтересовалась - как ей будут начислять зарплату. Якобы нанявший ее человек пояснил: для зачисления денежных средств работнику требуется завести QIWI кошелек и передать ему данные виртуального счета. Также мужчина потребовал положить на данный счет 30 000 рублей, для того чтобы понять, что работник платежеспособный. Женщина выполнила требования неизвестного и передала ему данные счета, тем самым открыла доступ в личный кабинет QIWI кошелька.

Позже перечисленные денежные средства были переведены на чужой счет. А мошенник сообщил: произошла ошибка, для возврата денег требуется положить на счет определенную сумму. Мужчина стал приводить различные доводы, лишь бы уговорить жертву. По итогу потерпевшая взяла кредит в двух банках и перевела денежные средства в QIWI кошелек. Взятые в кредит деньги в дальнейшем были переведены в криптовалюту. Далее связь с работодателем была утеряна. Общая сумма ущерба составила 630 тыс. руб. Полиция проводит проверку. 

Источник: МО МВД России «Верхнепышминский»

Фото: интернет

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.