Полиция Верхней Пышмы задержала подозреваемых в причастности к наркоторговле

Полиция Верхней Пышмы задержала подозреваемых в причастности к наркоторговле

07.04.202113:10

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Верхнепышминский» задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков. Оба – жители Среднеуральска, 48 и 45 лет, ранее судимы. Задержали их днем, в районе птицефабрики. Патрулируя лесополосу, полицейские заметили двух подозрительных мужчин. При личном досмотре у них ничего запрещенного не нашли, но в телефоне одного из задержанных нашлась информация о местонахождении наркотиков.

На допросе один из задержанных пояснил: употребляет наркотики более пяти лет, в этот злополучный день решил приобрести очередную дозу. Купил в интернет-магазине запрещенные вещества, получит координаты «закладки». В указанное место отправился с приятелем, ничего ему не сказав. До нужного места они не дошли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции нашли в снегу сверток. Согласно экспертизе, изъятое вещество является синтетическим наркотиком, вес - 0,99 грамма и 0,28 грамма.

В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

Источник: МО МВД России «Верхнепышминский»

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.