В Верхней Пышме прошла благотворительная акция «#Щедрый вторник»

В Верхней Пышме прошла благотворительная акция «#Щедрый вторник»

10.12.202013:02

В ноябре-декабре 2020 года прошли мероприятия в рамках общественной инициативы «#Щедрый вторник». Специалисты ГАУ «КЦСОН «Спутник» г. Верхняя Пышма» не остались в стороне и приняли активное участие в благотворительных мероприятиях.  Вместе с различными организациями и неравнодушными гражданами они оказали помощь нуждающимся в поддержке людям.

Члены волонтерского движения «Тепло наших рук» собрали и раздали на улицах города вязаные носочки и варежки. Учащиеся кадетской школы-интерната совместно с Центром «Спутник» поддержали общественную инициативу «#Щедрый вторник», собрав и раздав памперсы, пеленки, салфетки, средства личной гигиены тяжелобольным гражданам. Бескорыстная помощь от чистого сердца очень важна для каждого, кто в ней нуждается. Благодарим родителей и будущих защитников нашей Родины за участие в общественной инициативе!

Работники отделений социального обслуживания на дому раздавали медицинские маски, оказывали самую различную помощь по ремонту одежды, утеплению оконных рам, заготовке дров и т.д. В рамках социальной акции «От чистого сердца» соцработники  обеспечили подопечных витаминными наборами из сушеных ягод шиповника, боярышника, листьев малины, смородины.

Верхнепышминцы всегда славились добротой и широтой души. Так и в этот раз в рамках проведения благотворительных мероприятий «Щедрый вторник» в дар преподнесли средства технической реабилитации, различные вещи и детскую коляску. Искать нуждающихся в этих вещах долго не пришлось. Работники участковой социальной службы вручили детскую коляску молодой маме, а средства реабилитации гражданам пожилого возраста, остро нуждающимся в них.

Источник: сайт ГАУ «КЦСОН «Спутник» г. Верхняя Пышма»

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.