Автоинспекторы Верхней Пышмы побывали в гостях у воспитанников детсада №26

Автоинспекторы Верхней Пышмы побывали в гостях у воспитанников детсада №26

30.09.202019:10

На этой неделе воспитанников детского сада № 26 Верхней Пышмы навестил наряд ДПС Верхнепышминской госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД рассказали о ПДД для самых юных участников дорожного движения. Инспекторы напомнили детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть. Вспомнили дошколята совместно с гостями и о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, а также почему так важно всегда слушаться родителей, в том числе и находясь рядом с дорогой, держать их при переходе дороги крепко за руку и никогда не отвлекать взрослых при движении в автомобиле.

Помимо правил дорожного движения госавтоинспекторы рассказали ребятишкам о принципах своей нелегкой работы, а также продемонстрировали свое средство передвижения – патрульный автомобиль, при этом разрешив каждому ребенку почувствовать себя настоящим сотрудником ДПС, посидеть в салоне и покричать обращения к своим друзьям и воспитателям посредством специального громкоговорящего устройства.

– Довольные от встречи с инспекторами ДПС дошкольники от всей своей детской души поблагодарили своих гостей за визит и пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами, –  рассказали сотрудники автоинспекции.

Фото: МАДОУ Детский сад № 26 ГО Верхняя Пышма

Источник: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.