Глава региона выступил против субботников

Глава региона выступил против субботников

14.04.202023:16

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался против организации субботников в период вынужденной самоизоляции. Также он раскритиковал мэров, которые призывают жителей принять участие в акциях.

Об этом глава региона написал на своей странице в Инстаграм в ответ на сообщение одной из жительниц. В нем говорилось, что глава одного из муниципалитетов заставляет работников бюджетной сферы выходить на субботник, распоряжение устно дает глава местного управления культуры.

«С вопросом о субботниках ко мне главы нескольких муниципалитетов обращались. Активное участие жителей в уборке своих муниципалитетов – это, конечно, уже добрая традиция. Но моя позиция по этому поводу однозначна: я против. Да, дело это важное и нужное, но в сложившейся эпидситуации, принимая во внимание то, что специфика организации таких мероприятий не позволяет соблюсти необходимые меры социального дистанцирования, мы слишком рискуем здоровьем людей. Поэтому, каким бы ни было благим намерение, сейчас для субботников не время», – цитирует главу региона оперштаб.

Источник: ЕАН

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.