Пенсионеры смогут оплатить услуги ЖКХ на дому

Пенсионеры смогут оплатить услуги ЖКХ на дому

03.04.202010:39

Введенный в ряде регионов России режим самоизоляции привел к расширению списка услуг, которые почтальоны оказывают на дому. Так, в апреле 2020 года сотрудники Почты России будут доставлять гражданам пенсии и пособия – в установленный день выплаты. Идти за ними в отделение связи в период самоизоляции не нужно, сообщили представители национального почтового оператора.

Напоминаем: доставляют на дом пенсии и принимают у населения платежи, такие, как оплата услуг ЖКХ, телефона и электроэнергии только почтальоны. Для этого у них имеются при себе мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) – смартфоны с установленными на них специальными приложениями.

Помимо перечисленных платежей, почтальоны могут посредством МПКТ принимать у граждан оплату штрафов ГИБДД и кредитные взносы, оформлять страховку и т.д.

Только в 2019 году Почта России запустила три новых сервиса, которые были оказаны жителям на дому: покупка товаров народного потребления, оформление подписки на периодические издания и получение посылок (мелких пакетов). Данной услугой воспользовались более 10 млн россиян

По телефону контактного центра Почты России 8-800-1-000-000 можно оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и на оплату коммунальных услуг с помощью МПКТ. Сервис не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях, в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.