Против пластикового завода примут жесткие меры

Против пластикового завода примут жесткие меры

11.12.201914:27

Жители Среднеуральска продолжают бороться с предприятием по обработке пластика – ООО «Винко-М»

Активная горожанка Тамара Зашляпина пожаловалась на деятельность завода депутату Госдумы РФ Андрею Альшевских.

«Гибнут ели, люди умирают от рака… С завода текут красно-бордовые осадки – это просто невыносимо», - рассказала женщина.

Депутат пообещал, что изучит все ответы официальных ведомств и направит туда дополнительные запросы, на этот раз – более жесткие.

ООО «Винко-М» работает в самом центре города с 2011 года. Предприятие занимается изготовлением пластиковых гранул из бывшей в употреблении полиэтиленовой и полипропиленовой упаковки. Активную борьбу с заводом местные жители ведут с 2017 года. Горожане утверждают, что из-за соседства с опасным производством постоянно кашляют, а кошки, побывавшие на территории завода, окрашиваются в зеленый цвет.

Завод неоднократно проверяли как прокуратура, так и Роспотребнадзор. Однако никаких превышений ПДК зафиксировано не было. По словам горожан, во время забора проб опасная установка на заводе не работает.

Между тем, во время проверок все же вскрылся ряд других нарушений, но их оказалось недостаточно для приостановления или закрытия предприятия. В частности, оказалось, что для предприятия не разработана санитарно-защитная зона. Срок исправления нарушения - 3 февраля 2020 года.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.