Прокуратура потребовала расселить погорельцев из Среднеуральска до конца года

Прокуратура потребовала расселить погорельцев из Среднеуральска до конца года

11.10.201910:20

Прокуратура Верхней Пышмы вынесла протест на постановление администрации Среднеуральска о переносе сроков расселения аварийной двухэтажки по Свердлова, 8. 

Напомним, что дом сгорел 28 июня 2015 года. В пожаре тогда погибли три человека. Остальным сначала предоставили комнаты в общежитии, а через месяц они съехали в съемные квартиры, где до сих пор и проживают. Администрация в свою очередь выплачивает людям компенсации.

3 июля 2015 года многоквратирник признали аварийным и подлежащим сносу, а 22 марта 2018 года мэрия установила срок отселения жильцов: 30 ноября 2019 года. 

Тем не менее, в этом году денег на расселение погорельцев в бюджете не нашлось. В федеральную программу дом также не попал. В итоге администрация перенесла срок расселения на 2020 год, более того, удалось уже подтвердить областное финансирование на 2019 год. Всего на расселение двух домов №8 и 10 по улице Октябрьской потребуется 46,7 миллиона.  

Погорельцы, узнав о переносе сроков, обратились к депутату Госдумы РФ Андрею Альшевских, он в свою очередь направил обращение в прокуратуру - в ответ надзорное ведомство и вынесло протест.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.