В Верхней Пышме построят ФОК за 108 миллионов

В Верхней Пышме построят ФОК за 108 миллионов

07.08.201911:46

Администрация Верхней Пышмы объявила аукцион на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса рядом с новой ледовой ареной, которая была сдана прошлой осенью. Конкурс состоится 12 августа. Цена вопроса – свыше 108 миллионов рублей.

Согласно информации на сайте госзакупок, ФОК будет четырехэтажным, площадью 2,8 тысячи квадратных метров. Здание будет состоять из двух частей, разделенных технологической перегородкой: в первой части - зал с игровыми площадками, во второй – другие залы, а также административные и подсобные помещения.

Зал с игровыми площадками (42 на 24 метра) рассчитан на 32 человека. Его оборудуют баскетбольными кольцами, а для занятий волейболом смонтируют стойки в полу, чтобы крепить сетку. Кроме того, можно будет играть в бадминтон: для этого предусмотрят передвижную стойку с тяжелым основанием, сеткой и судейской вышкой. Вдоль стен разместят гимнастические стенки и скамейки.

На втором этаже будет тренажерный зал. Этажом выше - зал разминки на 16 человек: шведские стенки и наклонная доска для пресса.

По условиям контракта, подрядчик должен сдать ФОК до 31 июля 2020 года. Особенность здания в том, что оно быстровозводимое. Строить будут из легких сэндвич-панелей. Ранее первый замглавы администрации городского округа Вячеслав Николишин отмечал, что этот проект ФОКа, возможно, растиражируют по всему региону – его запрашивал областной минстрой.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.