Верхняя Пышма и Среднеуральск готовятся ко Всероссийской переписи населения-2020

Верхняя Пышма и Среднеуральск готовятся ко Всероссийской переписи населения-2020

01.08.201912:51

В августе-сентябре текущего года будет проводиться актуализация адресного хозяйства, то есть уточнение базы адресов. За 10 лет с момента прошлой переписи какие-то здания были снесены, какие-то построены, некоторые объекты сменили назначение. Регистраторы, вооружившись картами и маршрутными листами, пройдут по всем населенным пунктам и зафиксируют эти изменения. Также они проверят наличие табличек с названиями улиц и номерами домов.

Как сообщила начальник верхнепышминского районного отдела Свердловскстата Надежда Челпанова, штат регистраторов укомплектован. В основном это местные жители - пенсионеры и люди среднего возраста, в том числе несколько мужчин.

20 человек будут работать в ГО Верхняя Пышма, еще пятеро – в ГО Среднеуральск. За 30 дней планируется охватить оба городских округа, включая самые отдаленные поселки. Денежное вознаграждение за месячную «вахту» составляет около 12 тысяч рублей.

Собранную информацию передадут в областной аппарат службы статистики.

Берегитесь мошенников

Внимание! На данном этапе сотрудники службы статистики НЕ БУДУТ заходить в дома и квартиры, опрашивать жителей. Если кто-то стучится к вам под предлогом переписи – это однозначно мошенник, о таких случаях сразу сообщайте участковым. Регистратор имеет удостоверение, заверенное Свердловскстатом, форменную сумку синего цвета и обязательно носит с собой паспорт.

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.