Администрация Среднеуральска решает вопрос с площадкой для выгула собак

Администрация Среднеуральска решает вопрос с площадкой для выгула собак

18.07.201911:30

Администрация Среднеуральска ответила на официальный запрос о выделении земли под площадку для выгула и дрессировки собак.

Напомним, за участок в районе СНТ «Энергетик-2» со стороны городского кладбища площадью 6,8 тысячи квадратных метров местный житель Сергей Воронин борется с 2013-го года. По его словам, Постановление Правительства РФ №1300 позволяет собаководам бесплатно получать в пользование землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности. Тем не менее, на заявления, которые направлялись чиновникам, приходят отказы. А в последнем ответе администрация и вовсе предложила доработать заявление, обратившись прежде за согласованием в Березовское лесничество. Среднеуралец подал иск в суд, и фемида постановила рассмотреть обращение заново. 

"В настоящее время администрацией городского округа Среднеуральск в лице Управления муниципальным имуществом  ведется работа по рассмотрению заявления Воронина С. И. в соответствии с принятым решением Верхнепышминского городского суда Свердловской области", - сказано в официальном ответе для "КЗ".

О результатах рассмотрения обращения мы сообщим позже.

Стоит отметить, что проблемы с организацией площадок для выгула собак существуют не только в Среднеуральске, но и во многих других свердловских муниципалитетах. Собачники убеждены: причина кроется в том, что чиновники не хотят отдавать землю бесплатно, а предпочитают сдавать ее в аренду и получать дополнительные дохолды в бюджет. Подробнее об этом мы писали в материале  "Не лают, не кусают, а землю зажимают".

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.