Эксперты по семейному счастью

Эксперты по семейному счастью

13.06.201917:29

5 июня в историческом музее чествовали тех, кто прожил в браке больше полувека. Супругам, которые сумели пронести чувства через всю жизнь и достойно воспитать детей, вручались знаки отличия «Совет да любовь»

В 2019 году к награде представлено шесть таких пар из Верхней Пышмы и Среднеуральска. Вот список фамилий: Соколовы, Симогук, Степановы, Азарян, Черешня и Шадрины. Можно ли сказать, что эти семьи счастливы одинаково? Пожалуй, да. Разница между ними - лишь в нюансах биографии.

Из всех приглашенных на праздник самый длинный стаж супружеской жизни у Шадриных: почти 54 года вместе. Трое их сыновей тоже могут похвастаться постоянством. Старший в браке с одной женой тридцать лет, средний – 24, а младший – 16. Скорее всего, добрую традицию унаследуют и семеро внуков.

Владимир Иванович Шадрин вспоминает, что познакомился со своей ненаглядной в поезде. «Мы жили в разных деревнях, а учиться ездили в Верхний Уфалей. И вот две подружки в вагоне решили между собой: если я одной больше внимания уделяю, другая специально отсядет подальше. Так я и подошел к Людмиле. Регистрировались мы в Уфалее, потом приехали в Верхнюю Пышму. Всегда много работали, оба ветераны труда».

По мнению Людмилы Павловны, любовь – единственный рецепт счастливого брака: «В наше время любовь действительно была на первом месте. И конечно, мы желаем всем быть здоровыми!»

Над их любовью не властны годы

Еще одна пара – Айказ Азарян и его супруга Маруся – удивили большим количеством гостей, которые пришли поздравить «молодоженов».

Медали виновникам торжества вручали представители городской администрации и управления соцполитики, а цветы и подарки - депутат областного Заксобрания Вячеслав Брозовский. Он же пригласил к верхнепышминцам из Березовского замечательный ансамбль народных инструментов «Русичи». Официальная часть плавно перетекла в застолье – уютное, домашнее, с чаем и пирогами под музыку.

«Русичи» брака не допускают (в творчестве)

Алиса ЩЕРБАКОВА

Фото автора

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.