«УГМК—Телеком» вносит ясность в вопросы телевизионной реформы

«УГМК—Телеком» вносит ясность в вопросы телевизионной реформы

26.03.201910:25

Специалисты компании «УГМК—Телеком» провели проверку телевидения в доме пенсионера Татьяны Самойловой.

Татьяна Николаевна обратилась с просьбой помочь разобраться, останется ли у нее телевидение этим летом, когда по всей стране будет отключено эфирное аналоговое телевидение или нет. Перейти на цифровое эфирное вещание Свердловская область должна уже 3 июня. Совместно с администрацией ГО Верхняя Пышма специалисты «УГМК—Телекома» оказывают такую помощь престарелым людям и провели проверку телевизионного оборудования в квартире заявительницы.

- У обратившейся женщины все останется без изменений. Как оказалось, она абонент нашей компании. И ее изменения не коснутся. Мы передаем сигнал по кабелю, а не по воздуху, как в случае с эфирным телевещанием. Поэтому наши абоненты изменений не ощутят, поскольку кабельное аналоговое и цифровое телевидение, которое мы предоставляем, остается без изменений. Как и раньше, наряду с 56 основными каналами они смогут бесплатно смотреть более 100 каналов в цифровом качестве, — отметил начальник Верхнепышминского участка «УГМК—Телеком» Александр Юдин.

Беспокойство же необходимо проявлять тем людям, у кого телевизор работает от балконных антенн. Им ннужно проверить, сможет ли их телевизор и дальше работать от этой антенны и принимать уже цифровой сигнал или нет. Те же, кто подключены к провайдерам связи, могут быть абсолютно спокойны.

Как сообщили в «УГМК—Телекоме», в компании готовы переключить горожан, ранее пользовавшихся аналоговым эфирным телевидением на свое кабельное аналоговое телевидение, которое не требует приобретения дополнительного оборудования и каких-либо специальных вложений.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.