Минприроды предупреждает: выезд на Балтым запрещен

Минприроды предупреждает: выезд на Балтым запрещен

29.12.201809:34

В январе и феврале 2019 года загородный клуб «Лесная сказка» запланировал проведение нескольких автомобильных гонок на акватории озера Балтым. Между тем, как пояснили в департаменте информполитики Свердловской области, выезд на озеро запрещен. Оно является памятником природы областного значения. Исключение составляет только служебный транспорт.

«Во избежание нарушений загородному клубу «Лесная сказка», который был организатором автогонок по льду озера Балтым в январе 2018 года, министерство природных ресурсов и экологии области вынесло предостережение о недопустимости их повторения зимой 2019 года. Организация предупреждена, что это прямое нарушение постановления правительства Свердловской области «Об утверждении положения о памятнике природы областного значения «Озеро Балтым» с окружающими его лесами». В вопросе недопущения автогонок по льду уникального озера нас поддерживают правоохранительные органы, органы прокуратуры и общественность», – прокомментировала заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероника Русинова.

Стоит напомнить, что в январе 2018 года автогонки на озере Балтым были сорваны. Участникам, выехавшим на лед, выписали штрафы за нарушение "Правил использования водных объектов". А дежурившие на озере сотрудники Госавтоинспекции привлекли 10 человек к административной ответственности за управление автомобилями без госномеров. Еще один водитель сел за руль, не имея прав, а другой передал управление лицу, не имеющему прав.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.