Жителям предложили выбрать общественную территорию для благоустройства

Жителям предложили выбрать общественную территорию для благоустройства

27.12.201812:54

В 2019 году Верхняя Пышма примет участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды.

Свои предложения жители могут в письменном форме представить в управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа (ул. Красноармейская, д. 13, первый этаж, каб. 43) или в комитет ЖКХ (ул. Балтымская, д. 23). Также можно оставить свое мнение на официальном портале администрации или на сайте "Вперед, Верхняя Пышма!"

Заявки принимаются до 12 января. Затем комиссия определит территорию, за которое высказались большинство жителей. После этого в течение месяца управление архитектуры будет принимать конкретные предложения по благоустройству данной территории. На основе них будет разрабатываться проект. Окончательная заявка на конкурс должна быть сформирована не позднее 15 марта 2019 года.

Стоит отметить, что новый конкурс не касается тех проектов, которые уже приняты в работу – бульвар по проспекту Успенскому и парк в поселке Исеть. На их реализацию уже предусмотрены средства.

Первый претендент на благоустройство - общественная территория городского парка. Во всяком случае, на данный момент на сайте "Вперед, Верхняя Пышма!" именно она лидирует в голосовании (30,47%). На втором месте - бульвар вдоль улицы Уральских рабочих  (16,41%).

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.